«Муж взял микрозаймы на мой паспорт - как доказать свою невиновность?»
Если вы не получали эти кредиты на свою карту, есть смысл пытаться отменять судебные приказы и в дальнейшем пытаться признавать займы незаключенными. Вы же не хотите платить по долгам, которые вы не оформляли?
Приказы отменять. На мужа бывшего писать заявления в полицию о мошенничестве...
Здравствуйте, Кристина!
Однозначно приказ отменить нужно, чтобы у приставов не было оснований его исполнять.
Обычно приставы несколько раз выходят по адресу должника и при его отсутствии по месту проживания, а также при отсутствии имущества должника, счетов на его имя в банках выносят постановление об окончании исполнительного производства.
Однако, это не препятствует взыскателям (кредиторам) повторно обращаться к приставам с данным листом в течение срока его предъявления к исполнению.