Разрешение КС на изъятие единственного жилья за кредитный долг вызывает вопросы
Олег, КС повторно разрешил продавать "роскошное" единственное жильё. Но при этом установил ограничения на продажу.
КС снял амнистию на единственное жилье, теперь его могут изымать в счет погашения долга, но тонкости за какой долг и площадь помещения еще не разработаны до конца.
Добрый день!
КС не может что-либо разрешить или не разрешить, это судебный акт о признании соответствия Конституции РФ того или иного закона, для того чтобы исполнительные органы имели право изымать единственное жилье необходимо внесение изменений в соответствующие законы РФ, чего до настоящего времени не сделано.