Как ограничить право общения отца с ребенком - опыт по отношению к отцу, который не живет семьей и перестал платить алименты.
А реально отец каждый день приходит и требует общения? Иск об определения порядка общения рулит, если что...
Добрый день. Оснований в данном случае для ограничения нет, увы.
При отсутствии решения суда никакой ответственности за препятствие в общении не будет.
Какие должны быть основания?
Если судом не установлен график общения отца и ребенка, то вы просто вправе отказать и рекомендовать ему обратится в суд. А вот уже суд, с учетом распорядка дня ребенка, с учетом заключения психолога или выводов экспертизы установит это график.
Не ясна ваша ситуация! Отец каждую минуты требует общения? Вам уже написали, как быть тогда...