Приговор вынесен 26, аппеляцию можно подать в течение 10 дней. Как быть, если выпадает на майские праздники?
Последний день обжалования, это первый рабочий день.
В соответствии с ч. 2 ст. 128 УПК РФ если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день. В вашем случае - 11 мая будет последним днем срока обжалования.
Почта работает и в праздничные дни. Срок переносится на первый рабочий день-это последний день для вступления в законную силу приговора…12.05.2021 года уже вступит в законную силу!