Воронеж, 28.04.2021, 16:18

Коллекторы требуют погасить долг в банке Ренессанс спустя 10 лет - что делать?

Вопрос №18430889 из г. Воронеж
опубликован 28.04.2021, 16:18
Что если арестовали карты и требуют погасить долг (банк Ренессанс) в течение 3 дней, хотя прошло 10 лет. Коллекторская организация ООО "ФЕНИКС "
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, ничего не платите. Пусть в суд обращаются, а в суде заявите о сроках давности-а иске ооо феникс откажут.

28.04.2021, 16:20
Оценка автора вопроса:
У них есть судебное решение.

Здравствуйте!

Исполнительное производство возбуждённо на основании судебного приказа?

28.04.2021, 16:19

Здравствуйте.

Вы можете обжаловать решение суда. Получили на руки?

28.04.2021, 16:19

Добрый день, если карты арестованы, значит есть судебное решение на основании которого возбуждено исполнительное производство. Что за решение? Это судебный приказ-значит стоит отменить.

28.04.2021, 16:22

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

28.04.2021, 16:32

Коллекторная фирма получила согласие суда, хотя прошло более 10 лет.

28.04.2021, 16:42

За обращением в суд за приказом НЕТ СРОКА давности, но если вы сейчас отмените, то все на этом и закончиться. Сделайте как я вам указала, а иначе придется платить.

28.04.2021, 16:43