LSN Messenger
Москва, 28.04.2021, 16:44

Банк уступил права коллекторам и частному лицу - как защитить свои права в суде?

Вопрос №18430989 из г. Москва
опубликован 28.04.2021, 16:44
Суд первой инстанции вынес решение, что должен банку. В суд поступило заявление о правоприемстве, где банк уступил права коллекторам, а затем уступлено частному лицу. Судья дважды откладывал заседания, требуя от них ПОДЛИННИКИ документов оплаты, на третий запрос они представили: копию платежки перевода денег коллекторами банку, заверенную самими же коллекторами и от частного лица перевод денег коллекторам чеком оплаты с приложением явно поддельной копией платежки (в чеке указан Сбер в одном городе, в платежке Сбер в другом городе) в которой просто стоит печать и подпись коллекторов. Мои возражения суд принял неохотно и даже не прочитав их вынес определение произвести замену кредитора. То есть, сам требовал ПОДЛИННИКИ, а принял решение на основании ненадлежащим образом заверенных копий ссылаясь на то, что доказательств несоответствия копий оригиналам не представлено и в процессе рассмотрения не добыто. Готовлю частную жалобу. Подскажите, о чем просить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же вы готовите жалобу, если не знаете ЧТО просить))

В жалобе вы и указываете с чем не согласны, что по вашему мнению нарушил суд и какие обстоятельства неверно истолковал и что же по вашему мнению должен, но не сделал-отказать в каких либо действиях.

28.04.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сергей, нужно на определение грамотно составить частную жалобу.

Нужно видеть определение. Оно на руках у вас?

28.04.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому юристу на сайте и Вам сформируют правовую позицию и составят частную жалобу на платной основе.

28.04.2021, 16:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возьмите юриста для составления Вашей жалобы. С определением суда требуется ознакомиться какие нарушения или неверные действия допустил суд. Это под силу квалифицированному юристу.

Удачи Вам!

28.04.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В том определении которое получил так и написано, что доказательств не соответствия не представлено и не добыто, а мотивированное определение еще не готово, суд был 23 апреля, знаю, что у меня 15 дней, но я пенсионер и поэтому пытаюсь составить жалобу сам. А сколько будет стоить ее составить?

28.04.2021, 17:09

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

28.04.2021, 17:10