По карте подъездная дорога СНТ числится как лесная просека
Для перехода дороги, которая принадлежит лица на праве частной собственности, данный участок дороги должен быть переведен в землю общего пользования. Для этого собственник данного земельного участка должен отказаться от части своего участка. Он должен сделать это добровольно. Если не откажется, то заставить его это сделать, Вы сможете только в судебном порядке. На практике в судебном порядке встречается такая ситуация, когда людям просто устанавливают сервитут. После этого они платят за проезд по участку.
Надо дорогу регистрировать, так и будет дорогой а не просекой.
Это надо обращаться в администрацию региона и в ГИБДД.