Рыбинск, 28.04.2021, 18:56

Сын случайно вывихнул палец мальчику на детской площадке - как защититься от последствий?

Вопрос №18431384 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.04.2021, 18:56
На детской площадке сын 9 л. стал разнимать двух детей, которые дрались, подошёл ещё один мальчик (7 л.), и стал толкать моего сына. Сын схватил его за большой палец и удерживал несколько секунд, тот снова толкнул, тогда сын как-то неосторожно повернул руку. Злого умысла не имел. К нам пришла разбираться мама мальчика и показали этот палец без видимых повреждений и движущийся. Разговор был без оскорблений. Но мать мальчика всё-таки забинтовала палец, зафиксировала вывих и подала заявление в пдн. Более того военнослужащему по контракту, моему мужу, позвонило начальство по поводу этого дела, т.к. на них вышел генерал ФСБ из Москвы, с требованием разобраться в этом деле! Что нам ждать, если мать не хочет идти на мировую? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно ждать того что будут ли они подавать официальное заявление в органы или нет. Пока сейчас стоит просто поговорить и уладить ситуацию мирно.

28.04.2021, 19:35

На разговор они не соглашались. Уже нам позвонили из пдн и взяли показания у сына и меня, мамы.

28.04.2021, 22:42

Уже нам позвонили из пдн и взяли показания у сына и меня, мамы.

Взяли показания по телефону?!

А как Вы поняли, что это именно так называется: "взяли показания"?!

28.04.2021, 22:50

Не по телефону. Позвонили и попросили приехать нас для "разговора с ребёнком", всё записали все его слова об этом происшествии. Из школы им прислали хорошую характеристику на моего сына.

28.04.2021, 23:03

Ну это Вы зря сделали, что поехали "по свистку". Надо было сначала с адвокатом посоветоваться.

Ну, да ладно. Что сделано, то сделано.

Теперь остаётся только ждать.

28.04.2021, 23:16

Можете юриста нанять, который решит эти вопросы.

28.04.2021, 23:16

Чем нам всё это грозит? Что ждать?

28.04.2021, 23:46

Добрый день, Любовь Андреевна! Многое будет зависеть от показаний тех мальчиков, которых разнимал Ваш сын, ну и конечно, от тяжести травмы.

29.04.2021, 09:20