Налоговая амнистия для ИП - возможно ли избежать судебного приказа за задолженность по налогу за 2018 год?

Вопрос №18431436 из г. Москва
опубликован 28.04.2021, 19:44
Нет возможности оплатить задолженность по налогу за 2018 г как ИП.Могу ли я написать заявление на амнистию. Сегодня получила заявление о вынесении судебного приказа и просьба оплатить недоимку из ИФНС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, а также страховых взносов может быть предоставлена на срок более 1 года, но не превышающий 3 лет, установленных для основания, предусмотренного подпунктом 7 пункта 2 статьи 64 НК РФ. Отсрочку или рассрочку можно получить только если для этого есть основание и обеспечение.

30.04.2021, 00:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Вам нужно в срочном порядке отменить приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана.

28.04.2021, 19:47

ИП было закрыто после года существования.

28.04.2021, 21:42

Если ИП существовало, то начислялись взносы на пенсионное и медицинское страхование. Эти суммы никуда не денутся, если не будет принято како-либо соответствующего постановления.

Даже если сейчас Вы отмените приказ, то налоговый орган взыщет через подачу иска.

29.04.2021, 14:32

Мой выход на пенсию в каком году?1966 г. р.,многодетная,3 ребенка, до 1986 учеба в техникуме 4 года, по трудовой 7,5 лет стажа (вместе с первым декретным отпуском), сокращение, биржа труда... Не работая рождение ещё 2 х детей, записи в трудовой до сегодняшнего времени нет (2018 г-ИП). Каков всё-таки мой стаж?

29.04.2021, 23:17

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам скажут.

30.04.2021, 10:39