Как зарегистрировать отцовство новорожденного, если брак не зарегистрирован и отцовство не установлено?
Зарегистрируют ли новорожденного к отцу, если брак не зарегистрирован, отцовство не установлено, ребёнок вписан в свидетельство о рождении со слов матери?
Лучший ответ
Не зарегистрирую, поскольку юридически у ребёнка нет отца. А дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации родителей. В данном случае у ребёнка юридически только мама.
Спасибо за развёрнутый ответ!
Галина, со слов матери могут поставить отчество, фамилию дадут ее. Отцовтсво нужно будет устанавливать через суд и ДНК, по решению суда можно будет поменять по необходимости отчество, если оно отличается и фамилию.
Хороший ответ. Спасибо!