Наложение ограничений на приобретенный участок из-за просроченного кредита - знакомьтесь с правилами и стандартами
Вам необходимо читать не письмо а постановление, в нем указано на основании чего наложены ограничения в регистрационных действиях. Просрочка по кредитным обязательствам, не является основанием к действиям СПИ, только решение суда. Если у вас есть возможность просмотрите постановление пристава и уточните вопрос.
Здравствуйте
Способы изъятия имущества у должника указаны в Федеральном законе «Об исполнительном производстве». В соответствии с ним, недвижимость относится к личному имуществу, которое может быть списано в учет имеющегося долга (перед государственными и кредитными организациями, а также гражданскими и юридическими лицами).
Действие статьи 446 ГПК РФ не распространяется на жилье, находящееся в ипотеке. Его собственник обременен финансовыми обязательствами перед кредитной организацией и полное право по отчуждению и иным операциям с недвижимостью переходит к нему только после полного погашения долга перед банком. Таким образом, земля может быть изъята в уплату долга даже в том случае, если в качестве первого взноса был использован материнский капитал.