Проблема с таможенной декларацией - посылка вернулась из Германии, но нашлось ее двойников в России - будут ли возмещены расходы?

28.02.2020 г. отправила посылку "Почтой России" в Германию, надлежащим образом заполнила таможенную декларацию. Отслеживала ее по трекинговому номеру. В итоге, она вернулась обратно в Россию с отметкой немецкой почты о причине возврата - отсутствие таможенной декларации. Придя домой, обнаружила таможенные декларации со штампами почтового отделения снаружи на пакетах, они были под запечатанными с наружней стороны пакета, под адресом места назначения. Написала претензию о ненадлежащем оказании услуг и возмешении суммы, потраченной на отправку. Отнесла на почту неделю назад, мне сказали, что срок рассмотрения претенщии месяц. Могу ли я рассчитывать на возмещение суммы?
Лучший ответ

Не месяц, а 10 дней. Можете рассчитывать.

Спасибо, что проконсультировали!