Через сколько дней после удовлетворения УДО человек выходит из колонии?
Судебное заседание на УДО было 14 марта, решение положительное. Через сколько дней освобождают после заседания?
Лучший ответ
Десять дней на вступление в законную силу. Со следующего дня. 25 марта, если не будет жалобы от прокуратуры - освободят. Вернее - должны освободить. Поскольку вступившее в законную силу постановление должно дойти до администрации ИК. Настоятельно рекомендую сделать это с помощью адвоката. Утром - адвокат забирает в суде постановление и передает его в колонию. После обеда - выпустят. Иначе, можно потерять ещё и на этом пару дней.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!