Тула, 29.04.2021, 08:03

Как защититься от взлома телефона и утечки персональных данных

Вопрос №18432338 из г. Тула
опубликован 29.04.2021, 08:03
На телефон приходят постоянные коды подтверждения о займах и др.приложений. Аккаунт взломан, в телефоне троян. Присылают какие то эроглифы в смс и абонет пытался прислать смс с разных номеров а поом появляется вирус. Что делать куда писать заявление и как вообще жить дальшеюБыла утечка персональных данных думаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Наталья. Устанавливайте хорошую программу антивируса, программу антиспама. Проверьте себя по базе БКИ на наличие оформленных на Вас кредитов. Ну а дальше по обстановке.

29.04.2021, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Полагаем необходимо написать заявление в полицию для проведения проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Телефонный номер сменить а старый заблокировать

Аккаунты сменить а старые попытаться заблокировать если есть доступ

Телефон снести к мастеру почистить и проверить на вирусы

Другого здравого совета просто нет.

29.04.2021, 11:02
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

СКажите пожалуйста а написать заявление в мвд управление"к"можно или нужно? Или бесполезно, нужно просто менять тел номера и аккаунты все?

29.04.2021, 10:58

Конечно обращайтесь в полицию.

29.04.2021, 11:04

Да желательно написать для проведения проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ по изложенным событиям заявление в полицию через дежурную часть с получением на руки талона уведомления с номером КУСП.

29.04.2021, 11:04

И еще вопрос, а если будут оформлены на меня кредиты, которые я не брала, мне придется их выплачивать?

29.04.2021, 11:22

Если подобная ситуация имеет место быть, то вы не лишены права обратиться в суд с соответствующим требованием.

29.04.2021, 11:33