Дом соседа стоит вплотную к забору, куда надо обратиться по этому вопросу.

Лучший ответ

Добрый день! В соответствии с Актуализированной редакцией СНиП 30-02-97* «Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения» минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:

- жилого строения (или дома) - 3 м.

Добрый день. Вы можете обратиться в градостроительную инспекцию, пожнадзор, в суд. Но это уже ни чего не изменит. Позиция судов в том числе и Верховного не ломать то что построено, единственно если течет вода с крыши к Вам то тогда заставят ответчика поставить водоотвод. Ну а СНИПы на которые Вы намекаете несут рекомендательный характер и не обязательны для применения.

Все зависит от конечной цели Вашего обращения.

Добрый день. Вы можете обратиться в местную Администрацию.