Севастополь, 29.04.2021, 09:12

Хотят перевести по ротации в Армению, жена на раних сроках беременности, возможно отказаться от перевода?

Вопрос №18432414 из г. Симферополь
опубликован 29.04.2021, 09:12
Хотят перевести по ротации в Армению, жена на раних сроках беременности, возможно отказаться от перевода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Беременность супруги не является препятствием для перевода к новому месту службы, если не имеется обстоятельств, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

29.04.2021, 15:14

Ольга!

Ваш муж может отказаться от перевода, сославшись на п.2 ст.15 Порядок перевода к новому месту военной службы Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность. Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

29.04.2021, 10:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы вправе подать рапорт об отказе в переводе.

29.04.2021, 11:42

То есть, что бы остаться на том же самом месте службы и не переводили в Армению, нет оснований, даже если жена беременная? Правильно понял?

29.04.2021, 11:14

Вы все прочитали наоборот. Или Вам для жены не надо показывать те основания, которые Вам позволят не переводится?

29.04.2021, 12:04

Беременность супруги не является препятствием для перевода к новому месту службы, если не имеется обстоятельств, указанных в п.2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы и Вас назначают на равную воинскую должность.

29.04.2021, 15:15

Я немного запутался, меня хотят перевести по ротации в Армению, я не хочу никуда переводится и тем более перевозить куда то семью, у меня 2 детей, и сейчас беременная жена на раних сроках, это может быть основанием, что бы не переводится по ротации?

29.04.2021, 15:12

Нет, это не может служить препятствием для перевода к новому месту службы в случае назначения на равную воинскую должность. Крепитесь!

29.04.2021, 15:16

Есть небольшое уточнение. Я женат, с женой есть совместный ребёнок, и у жены есть ребёнок от предыдущего брака, сыну 12 лет, я его не могу усыновит отец его не даёт согласие, вот так и живем. Меня хотят перевести в АРмению для доукомплектование военной базы, желания нет никакого, и ещё жена беременная на раних сроках, официально про перевод ни кто не доводил, фамилию мою подали в штаб, видел тлг. вопрос если перевозить семьюю надо загран паспорт и позрешение отца сына на вывоз его за пределы рф,он не даёт такого согласия, что делать что бы не переводили?

24.05.2021, 15:23