Как правильно составить завещание на дочь, чтобы обеспечить ей право на мою квартиру и защитить себя в процессе
Я замужем, как правильно составить завещение на дочь, чтобы никто не мог больше претендовать на мою квартиру, может есть какое-то определенное название завещания или способ, и чтобы эта квартира стала ее, только после моей смерти, чтобы и я была защищена в этом смысле.
Здравствуйте!
По этому вопросу вам лучше обратиться к нотариусу.
Ваше желание исполнимо.
Мария, завещание обязательно удостоверяется нотариусом. НО даже если будет завещание, а ваш муж или родители будут живы на день вашей смерти, и будут нетрудоспособны (на пенсии), то они будут иметь право на наследство, на т.н. обязательную долю в наследстве.