LSN Messenger
Липецк, 29.04.2021, 09:07

Как выяснить в суде подлинность не самой выписки из больницы, а самого диагноза получение травмы месяц назад?

Вопрос №18432492 из г. Липецк
опубликован 29.04.2021, 09:07
Как выяснить в суде подлинность не самой выписки из больницы, а самого диагноза получение травмы месяц назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак, суд ориентируется и рассматриват те документы, которые ему представили. Можно заказать независимую экспертизу, то есть написать заявление, чтобы судья назначила независимую экспертизу и оценку полученных травм. Но! учтите, право на неприкосновенность никто не отменял. Человек может отказаться. Соответственно принудить никого нельзя доказывать, что травма действительно была. Выписка является основным документом.

29.04.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день.

Вы можете ходатайствовать перед судом о вызове на допрос в качестве свидетеля врача, установившего диагноз, и допросить его по факту оказания медицинской помощи и постановки диагноза (в порядке ст. 69 ГПК РФ).

Также можно ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы по медицинским документам (в порядке ст. 79 ГПК РФ).

29.04.2021, 09:22

Заявляйте ходатайство в суде о запросе всей истории болезни стационарного больного. Если травма связана с суставом, костями черепно мозговая и т. д.. должны быть рентген, кт, мрт, снимки.

29.04.2021, 10:08

Я бабушка внука, 8 лет воспитывающая внука истца, который отбирает фактически у ребенка акции умершей матери, подаренные ей моей матерью, при этом есть решение суда об ограничении его родительских прав, многочисленные показания свидетелей об ранении им ее (с фото) 4 г назад. Он неработающий пьяница, упустил срок вступления, а в последний день «оказался в хирургическом отделении». Как решить вопрос?

Спасибо Вам за столь полезный ответ.

29.04.2021, 09:42

Подайте встречное исковое заявление о признании его недостойным наследником. В заявлении подробно опишите ситуацию. Пригласите свидетелей.

29.04.2021, 12:48

А как уменьшится его доля?

29.04.2021, 10:06

Судя по тем вопросам которые вы задали на сайте - у вас комплексный вопрос о вступлении в наследство - не пытайтесь получить разрозненные ответы на сайте, нужно чтобы адвокат на месте понял ваш обстоятельства в целом. А не так как вы их излагаете. Получив ответ на маленький конкретный вопрос - данный ответ не сработает в комплексе со всеми вопросами по получению наследства.

29.04.2021, 10:10

Если мать дочери вступает в наследство, то соответственно по 1/3 доли причитается ребёнку, матери, и отцу-если у него получится.

29.04.2021, 10:21