Ухта, 29.04.2021, 12:40

Как обжаловать отказ в назначении соц. пенсии по инвалидности - практические рекомендации

Вопрос №18433045 из г. Сыктывкар
опубликован 29.04.2021, 12:40
Пришло уведомление с пенсионного фонда об отказе в назначении соц. пенсии по инвалидности в с соответствии со ст. 11 ФЗ от 15.12.2001 №166-ФЗ в виду нецелесообразности. Подскажите, как можно обжаловать данное решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не согласны с решением ПФ, то можете обжаловать его в суде. Что касается оснований для обжалования - для этого нужно знакомиться с самим решением ПФ.

29.04.2021, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В вышестоящее управление ПФР и в суд.

Но надо разобраться. Я верно понимаю, что Вы уже получаете пенсию? Иначе нецелесообразность не может быть причиной... Пример - Вы получаете пенсию в размере 10 000 рублей, при назначении по инвалидности она будет не больше. Зачем тогда ерундой заниматься?

29.04.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Мы только закончили оформление инвалидности, и частично пенсия была выплачена в апреле в размере 1500 руб.

29.04.2021, 12:49

Так Вы уже получаете пенсию? Другую назначать Вам не нужно - ответ понятен?

29.04.2021, 12:54