Водитель стал жертвой штрафной ловушки - как избежать подобной ситуации?
Ехал за рулем, остановили приставы, сказали, что есть штрафы за 2019 год на 4 тыс рублей, о которых я не знал, всегда своевременно плачу, и сверху выписали ещё 8 тыс за свою работу (штрафные санкции). Как быть?
Лучший ответ
Как быть?
Игорь! Вы как-то очень усечённо описали ситуацию: ... остановили, ... сказали, ... сверху выписали.
Возможно имеет смысл обратиться к адвокату очно (разумеется, если действительно интересует результат).
Обжаловать штрафы. Необходимо подробно изучать все материалы.
Дела о своевременной уплате штрафов рассматривается мировым судьей, а не сотрудниками МВД. У Вас есть возможность обжаловать постановление.