Бывшая жена мужа подала на алименты, но у нас с ним есть 2 совместных ребёнка, какой процент будут вычитать из з/п.

Лучший ответ

Алименты взыскиваются ежемесячно: 1) В долевом отношении к заработку, т.е. ежемесячно в размере одной четверти - на одного ребенка, одной трети - на двух детей, половины заработка и (или) иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ)

Спасибо

Добрый день, по общему правила 25 %, наличие детей не основные для снижения алиментов.

Ответ неполный.

50 % от з/п на 4 детей пропорциональной.

Добрый день.

Из вашего вопроса далеко не все понятно. Что значит подала на алименты? Вынесен судебный приказ?

1/4 от зарплаты - согласно ст. 81 СК РФ.

Снижение алиментов возможно только в том случае, если вы сами подадите на алименты.

Происходит следующим образом. Вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов на ваших детей. И только после этого супруг подает иск к бывшей супруге об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Если подан иск, он д.б. выслан ответчику, ст. 132 ГПК РФ, то вы подавайте срочно мировому судье заявление на вынесение судебного приказа и взыскивайте 1/3. Муж ваш в суд предоставляет судебный приказ и просит взыскать с него алименты не 1/4. а только на 1/6.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Уточните бывшая супруга подала на алименты, это значит уже вынесен судебный приказ и предъявлен к исполнению приставу или ее иск находится на рассмотрении в суде? Уточните информацию, от этого зависит и ответ на ваш вопрос.

Если уже вынесено решение то размер алиментов определён судом и его возможно изменить лишь обращением в суд плательщиком алиментов об уменьшении их размера.

Если иск ещё в производстве суда, то вопрос можно решить в процессе, предоставив доказательства.

Как наличие детей не является основанием для снижения алиментов? Получается тот ребёнок будет получать деньги, а эти 2 ребенка будут лапу совать, правильно?

Добрый день!

Вам нужно будет подавать тоже исковое заявление о взыскании алиментов, а уже далее Вашему мужу нужно будет в судебном порядке снижать размер алиментных выплат.

Даже, если мы состоит в официальном браке, мне всеравно нужно подавать на алименты на своих с ним детей?

Добрый день. Да можете подать, даже находясь в браке.

А если есть кредитный договор на мужа, это как то учитываеться?

Добрый день!

Никак не учитывается.

Кредитный договор на алименты никак не влияет.

Нет, данный фактор в принятии решения о взыскании алиментов не учитывается.

Получается, что вся з/п уйдёт на алименты, а кредит платить будет нечем?

Я хочу понять, как снизить 25% и на что мы будем вообще жить, имея кредит и 2 детей, я не работаю и нахожусь в декрете.

Спасибо, что вы так относитель к клиентам и пишете так... неожиданно Сергей Юный Бармалейкин.

Клиент - тот, кто платит за услуги, а не ищет халявы.

Для чего, тогда вы мне тут отвечаете бесплатно? Если я не являюсь клиентом?

Так ить от седробольности.