БМ хочет подать на себя на алименты с помощью знакомой в мировых судьях - что делать, если она нарушит закон?
Не на себя. На алименты он подаст на Вас. Она, эта знакомая, конечно, может его проконсультировать, однако вряд ли Вы этот факт сможете доказать.
Да, сможете пожаловаться.
Жалоба должна быть мотивированной со ссылкой на законодательство. Консультация судьи в рамках закона не является мотивом для подачи жалобы и нужно суду представить доказательства подтверждающие о неправомерных действиях, а у вас полагаю их нет. Вы полагаете, что судья на вашу жалобу скажет, что она давала не законный совет вашему мужу? Жалоба подается в суд, где она исполняет свои обязанности.
Куда именно мне подавать жалобу?