Я пытался с ним разговаривать на эту тему но он не хочет идти на контакт меня он просто обзывает по всякому.
Здравствуйте, Андрей!
Нужно отправить работодателю заказное письмо с уведомлением, с заявлением о выдачи трудовой книжки или с просьбой выслать вам тк по адресу, либо лично принести заявление в двух экземплярах, на одном из которых поставить отметку о вручении. Обратитесь в юристу\адвокату, а также в трудовую инспекцию и параллельно в суд. Работодатель обязан выдать тк в день увольнения, а теперь и выплатить вам средний заработок за время задержки выдачи тк. Кроме того, в судебном порядке можно требовать компенсацию морального вреда и изменение даты увольнения.
Удачи Вам!