Статья 2 Закона РФ О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения.
Оказывал помощь другу по проекту, в итоге его компания заработала 9 млн. руб. из которых 3 млн. он хочет передать мне в знак благодарности.
Можно ли такую сумму принять по договору дарения или же у налоговой возникнут вопросы после пополнения моего банк. Счёта на 3 млн?
Или же мне необходимо заплатить налог с этой суммы? (по сути я оказывал консультацион. Услуги) Как лучше поступить в данном случае?
А статья 2 больше не действует?
Спасибо!
Статья 2 Закона РФ О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения. Объекты налогобложения
Объектами налогобложения в сответствии с настоящим Законом являются жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики в садоводческих товариществах, автомобили, мотоциклы, моторные лодки, катера, яхты, другие транспортные средства, предметы антиквариата и искусства, ювелирные изделия, бытовые изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней и лом таких изделий, паенакопления в жилищно - строительных, гаражно - строительных и дачно - строительных коперативах, суммы, находящиеся во вкладах в учреждениях банков и других кредитных учреждениях, средства на именных приватизационных счетах физических лиц, стоимость имущественных и земельных долей (паев) , валютные ценности и ценные бумаги в их стоимостном выражении.
Лучший ответ
Закон о налоге с имущества.... отменен уже пять лет назад... Если не доверяете. Откройте консультант... Странные вы все. Умней меня в налогах не будет... Вам все написали... в чем проблема? Показываете свою осведомленность? Токо не надо тогда тут вопросов задавать своих. Сами на них отвечайтие в меру познаний скудных своих.
Спасибо! Никто и не претендует на звание самый умный. Но сами знаете в интернете столько "мусорной инфы", откуда и почерпнул закон 5-и летней давности.
Удачи и терпения!