Как правильно покупать, строить и продавать садовые дома на ИП с усн налогом 6% - инструкция
Сергей, индивидуальный предприниматель вступает в сделки покупки и продажи недвижимости как обычное физическое лицо.
С любых доходов, полученных от предпринимательской деятельности, включая продажу готовых домов и участков, Вы обязаны уплатить налог в размере 6%. Уплачивать должны самостоятельно и подавать соответствующую декларацию. Налоговая вправе проверять.
Сергей, на самом деле вам нужен хороший бухгалтер...он вам точнее скажет как лучше для вас.. (Хотите ли вы показывать чистый доход и расход)
6% будут снимать с любой сделки...А по поводу сделки - не бывает свидетельств о собственности на индивидуальных предпринимателей, т.е. осуществляеться как физ.лицо...
С Уважение
Аракчеева А.Р.
юрист, правовое агентство "Юристъ"
8(919)00-299-00