LSN Messenger
Барнаул, 30.04.2021, 01:50

Можно ли получить ипотеку в разводе, если ранее оформляли в браке без учета дохода партнера?

Вопрос №18434609 из г. Барнаул
опубликован 30.04.2021, 01:50
Скажите пожалуйста, отправляла заявку на ипотеку в браке еще состояла, доход его не учитывала т.к ему приходил отказ не дали емв ипотеку и чтобы мне не отказали оформила без учета его дохода. Одобрили. А если я уже буду оформлять ипотеку будучи ч разводе уже, аозможно это? Или надо развестись а потом подавать заявку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вы будете находиться в стадии бракоразводного процесса, то муж еще будет учитываться, лучше подать заявку после официального расторжения брака.

30.04.2021, 10:34

Главное, чтобы кредит совместно не платили…

30.04.2021, 02:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так дело в том в заявки я указывала мужа статус в браке фото паспорта вкладывала. А при оформлении если поменяется статус в разводе так можно? Это не нарушение аредитного договора? Спросить менеджера пока не рискую.

30.04.2021, 02:15

И что?

Общее имущество супругов, имущество приобретенное в браке!

Одобрили кредит, пользуйтесь, нарушения закона или обмана не будет!

Уголовной или иной ответственности не будет, в случае, получения кредита (даже по не совсем достоверным сведениям) до тех пор пока вы исполняете обязательства.

А у вас просто изменились семейные обстоятельства... тут и обмана то нет, ведь вы еще в браке.

30.04.2021, 05:05

У меня мат капитал как первоначальный взнос.

30.04.2021, 10:32

Вот если мат капитал, то у мужу придется долю выделять.

30.04.2021, 10:45