Конфликт с соседкой-уборщицей в УК - почему я хочу перестать платить за содержание жилья и требую компенсацию
Хочу на законном основании перестать платить за содержание жилья - нет таких оснований.
Если уже Вы такой инициативный - организуйте проведение внеочередного общего собрания собственников Вашего МКД о смене управляющей компании.
И что за Акты подписывает Ваша соседка?
Здравствуйте Александр!
Вы можете подать в УК претензию и указать какие обязанности не исполняются и в какой объеме. Также вправе потребовать уменьшения платы УК начисленной за указанный период, когда УК не исполняла качественно свои обязанности.
Также УК обязана была заключить договор с собственником квартиры, в котором прописываются какие работы УК выполняет, в каком объеме и сроки. Если договора с УК нет. затребуйте письменно подав им заявление.
Также можете подать жалобу в жилищную инспекцию вашего города о проведении проверки в отношении УК.
Буду Вам признательна за отзыв.
Из-за бездействия УК цена квартиры упала в цене, при этом я ощущаю реальную угрозу жизни и здоровья сначала введения режима самоизоляции появились тараканы, их так много и это разносчики всех болезней они бегают по тарелкам, зубным щеткам, у котов в еде по телу. Жильцы на столько глупые что не в состоянии организоваться и каждый пытается решить самостоятельно видимые общедомовые проблемы на что получают ответ собрание проводите но вот невидимые работы проводят без собрания и списывают деньги. Я не хочу писать претензии и жалобы я хочу полного возмещения причененых мне убытков + %. Крик души гражданина СССР обязывает меня гражданина СССР действовать согласно закону СССР.
К сожалению, гражданин СССР, сейчас действую законы РФ, и руководствоваться придется именно ими.