Мусор - собственность или грабеж в государственном масштабе?
Здравствуйте! На основании КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если это вторсырье, так пускайте его в переработку, а не вкидывайте на свалку...
Нет, нельзя, к сожалению.
++++++++++++++++
Не я его выбрасываю на свалку, с ножом к горлу приходит мусорная мафия и говорит:"Плати! А то лишим субсидии!" И мои ТКО им не нужны, им нужны халявные деньги от меня, согласно мусорного закона. И им плевать, что часть мусора я реализовал сам, у них нормы, высосанные из пальца, и, как показывает практика, завышенные в 10 раз и плати по норме.