Рутул, 30.04.2021, 09:34

Привет, ко мне попала фальшивая 5000 и я хочу его закинуть в карту Сбербанк и получить от новую можно ли так.

Вопрос №18435021 из г. Рутул
опубликован 30.04.2021, 09:34
Привет, ко мне попала фальшивая 5000 и я хочу его закинуть в карту Сбербанк и получить от новую можно ли так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия образуют состав преступления, поскольку вы точно знаете, что купюра фальшивая.

30.04.2021, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нельзя. Вас привлекут к уголовной ответственности.

30.04.2021, 09:37

Если хотите в тюрьму то можно.

30.04.2021, 09:37

Здравствуйте. Нельзя. Вас могут привлечь к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка ИЛИ сбыт поддельных денег или ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)...

Желаю удачи. В.

30.04.2021, 09:43

В полицию сдайте и укажите в заявлении от кого она к вам попала.

30.04.2021, 10:02

Если Вы хотите найти способ сбыть фальшивую купюру и найти «приключения» в виде уголовного дела то тут Вам никто не подскажет как это сделать, поскольку любой сбыт - это уголовное преступление.

А по закону у Вас два варианта: обращение в полицию либо порвать, выбросить и забыть и списать 5000 р. в «убытки».

30.04.2021, 11:00

Привлекут к уголовной ответственности.

30.04.2021, 16:51

Но она не моя, иза одной купюры могут уголовное дело завести.

30.04.2021, 09:40

Да могут привлечь уголовной ответственности. Без разницы чья, если сбыт будет с Вашей стороны и Вы осведомлены что она поддельная.

30.04.2021, 09:41

Да, на образование состава не влияет размер банкноты и их количество. У Вас имеется умысел, заведомо осведомленность о подделке и корыстный интерес. Лучше не надо.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

30.04.2021, 09:47

Да могут. Главное ВЫ ЗНАЛИ, что она поддельная.

30.04.2021, 10:21

Не просто могут, а обязательно возбудят уголовное дело.

01.05.2021, 17:15

Как они докажут что она именно моя.

30.04.2021, 09:45

Узнаете у следователя, если что.

30.04.2021, 09:47

Не задавайте глупых вопросов, у полиции достаточно ресурсов для этого.

30.04.2021, 09:47

А что мне с этой купюром делать, ко мне она от чужих людей по попала.

30.04.2021, 09:53

Глупые вопросы прекращайте задавать, подобные вопросы даже малолетние дети сейчас не задают.

30.04.2021, 09:57

Почему сразу глупые вопросы, я первый раз такой ситуации.

30.04.2021, 10:29

А Вас " Спасибо " учили говорить?

30.04.2021, 10:35

В смысле учили говорить, если я дам эту купюру в магазин, а они смогут мне что нибудь сделать.

30.04.2021, 10:46

Они ее сдадут в банк и это будет их убыток. Если вас найдут, то осудят.

30.04.2021, 10:49

Судя по содержанию вопросов их задаёт прыщавый и не смышлёный подросток, взрослый и умудренный ответом человек подобных вопросов задавать не будет! Вам уже все разъяснили, делайте выводы!

30.04.2021, 10:58

А если я не знала что она фальшивая, и пошла магазин купить продукты, что потом будет.

30.04.2021, 11:08

На кассе обнаружат, что она фальшивая, вызовут полицию, купюру изымут, возбудят дело.

30.04.2021, 11:10

Короче иза одной купюры могут быть такие проблемы,

30.04.2021, 11:13

А могут ли посадить в тюрьму иза одной фальшивой купюры, но он даже не знал что она фальшивая, и какой срок светит ему, чтоб не посадили какой штраф делают.

30.04.2021, 11:30

Можно спросить, а на заправке машин там проверяют 5000 купюры поделка или оригинал.

30.04.2021, 16:38

А Зимой идёт снег...

30.04.2021, 16:45

Вы что, полная дура? Вам русским языком сказали 20 раз - это уголовно наказуемое деяние! А вы все про свое! Везде проверяют! Выбросьте это немедленно, не доводите до беды!

30.04.2021, 16:46

Я не дура, я же не уверена была что он фальшивая или нет, я просто спросила.

30.04.2021, 16:48

Что значит - не уверена?

А почему вначале пишете: "ко мне попала фальшивая купюра"?

30.04.2021, 16:51

Я так думала что она фальшивая но не уверена была, если везде проверяют купюры, то они врятли поделку взяли бы,но я хотела уточнить в заправке есть специальное которое распазноет оригинал от поделок чтоб потом проблем не было.

30.04.2021, 16:54

Начнем сначала - почему же вы думаете, что она фальшивая?

30.04.2021, 16:56

У Вас с головой все вопрядке или Вы маленький несмышленый и глупый ребенок, складывается такое впечатление, Вам уже много раз все разъяснили, а до Вас все никак не может дойти.

Снемитесь с "ручника".

30.04.2021, 16:58

Мне другие так сказали, типа может быть поделка по их словам.

30.04.2021, 16:57

Вы - переводите в разряд ВИП (платно) и ответят подробнее.

Отвечать или нет-право, а не обязанность.

30.04.2021, 17:26

Вы не отвечаете на то что я вас спрашиваю, одно и тоже пишете, я про и Ивана а вы про болвана.

30.04.2021, 17:00

У меня нет денег на вип переводить.

30.04.2021, 17:29

Очень печально, когда нет денег.

01.05.2021, 17:16