Привет, ко мне попала фальшивая 5000 и я хочу его закинуть в карту Сбербанк и получить от новую можно ли так.

Лучший ответ

Ваши действия образуют состав преступления, поскольку вы точно знаете, что купюра фальшивая.

Спасибо за дельный совет!

Нельзя. Вас привлекут к уголовной ответственности.

Если хотите в тюрьму то можно.

Здравствуйте. Нельзя. Вас могут привлечь к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021)

УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка ИЛИ сбыт поддельных денег или ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)...

Желаю удачи. В.

В полицию сдайте и укажите в заявлении от кого она к вам попала.

Если Вы хотите найти способ сбыть фальшивую купюру и найти «приключения» в виде уголовного дела то тут Вам никто не подскажет как это сделать, поскольку любой сбыт - это уголовное преступление.

А по закону у Вас два варианта: обращение в полицию либо порвать, выбросить и забыть и списать 5000 р. в «убытки».