Недостатки ткани на диване - возможен ли возврат денег за покупку?
Здравствуйте.
Можете, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. А если речь идёт о предоставлении недостоверной информации, то на основании ст.ст.10,12 Закона.
Вы вправе потребовать возврат денег в полном об,еме.
Спасибо! А если будут отказываться, на что можно будет ссылаться?
На ЗоЗПП. Претензия и суд.
"повышенная износостойкость и устойчивость к когтям животных." - это прописано в вашем Договоре на изготовление дивана? Наверняка нет... вы заказали диван, вероятно с конкретным материалом и вам его изготовили... не вижу оснований предъявлять претензии к изготовителю дивана. Вернуть диван не получится.
Спасибо за ответ! Конечно, заказывали из конкретного материала, который предложил консультант, учитывая мои пожелания. То есть консультант по незнанию или умышленно ввел меня в заблуждение. Ни один здравомыслящий человек не закажет себе одноразовый диван, на котором остаются дыры, даже если ткань слегка поскрести ногтями. Ведь так?
"аже если ткань слегка поскрести ногтями. Ведь так?" - вы знаете, в цирке используют специальные материалы при работе с животными... я впервые слышу претензии к производителю подобные вашим - "кошка поскребла когтями и дырка! Возмутительно... "
"Ни один здравомыслящий человек не закажет себе одноразовый диван..." пустит на него животного и потом предъявит претензию производителю... а поросёнка не пробовали пустить? На диване полежать...
Всё так, но если продавец не согласится с Вашими доводами, то у Вас возможны проблемы... Вы ведь не знаете толком, как надо аккуратно и правильно действовать сейчас?