LSN Messenger
Омск, 30.04.2021, 10:44

Недостатки ткани на диване - возможен ли возврат денег за покупку?

Вопрос №18435186 из г. Омск
опубликован 30.04.2021, 10:44
Заказывала диван. Основным требованием к ткани было повышенная износостойкость и устойчивость к когтям животных. В процессе трехнедельной бережной эксплуатации выяснилось, что даже при несильном трении с ткани сходит ворс и остаются дыры. Производитель предложил заменить ткань, но ни один предложенный образец мне не нравится ни по цвету, ни по фактуре. Могу ли я требовать возврата денег за диван в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете, на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей. А если речь идёт о предоставлении недостоверной информации, то на основании ст.ст.10,12 Закона.

30.04.2021, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы вправе потребовать возврат денег в полном об,еме.

30.04.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо! А если будут отказываться, на что можно будет ссылаться?

30.04.2021, 10:54

На ЗоЗПП. Претензия и суд.

30.04.2021, 10:57

"повышенная износостойкость и устойчивость к когтям животных." - это прописано в вашем Договоре на изготовление дивана? Наверняка нет... вы заказали диван, вероятно с конкретным материалом и вам его изготовили... не вижу оснований предъявлять претензии к изготовителю дивана. Вернуть диван не получится.

30.04.2021, 10:58

Спасибо за ответ! Конечно, заказывали из конкретного материала, который предложил консультант, учитывая мои пожелания. То есть консультант по незнанию или умышленно ввел меня в заблуждение. Ни один здравомыслящий человек не закажет себе одноразовый диван, на котором остаются дыры, даже если ткань слегка поскрести ногтями. Ведь так?

30.04.2021, 11:09

"аже если ткань слегка поскрести ногтями. Ведь так?" - вы знаете, в цирке используют специальные материалы при работе с животными... я впервые слышу претензии к производителю подобные вашим - "кошка поскребла когтями и дырка! Возмутительно... "

"Ни один здравомыслящий человек не закажет себе одноразовый диван..." пустит на него животного и потом предъявит претензию производителю... а поросёнка не пробовали пустить? На диване полежать...

30.04.2021, 11:15

Всё так, но если продавец не согласится с Вашими доводами, то у Вас возможны проблемы... Вы ведь не знаете толком, как надо аккуратно и правильно действовать сейчас?

30.04.2021, 11:15