Право судебных приставов на описание имущества в квартире - роль прописки и статуса сожителя
Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в моей квартире, если должником (за дтп) является мой сожитель? (Он у меня не прописан.)
Лучший ответ
Нет, за чужие долги третьи лица своим имуществом не отвечают. Доказывайте, что имущество именно Ваше.
Спасибо. А как именно доказывать? Приставы мне сказали, что на эти вещи нужно предоставить чеки, гарантийные талоны..но там нигде не указано, что покупала именно я.