Как решить вопрос с сотрудницей в отпуске, которой сокращают должность, но она хочет вернуться на работу?
У нас на предприятии произошла реорганизация и сокращение должностей, работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. до 3 лет отпуск не берет, хочет выйти на работу, как с ней "растаться" ?
Здравствуйте.
Никак не расстаться, пока не выйдет из декретного отпуска. Далее - с соблюдением процедуры сокращения. То есть, после выхода сотрудника на работу уведомляет о сокращении должности за два месяца и предлагаете другую имеющуюся работу.
Добрый день!
Увольнение со стороны работодателя возможно только в тех случаях, если эти самые случаи регламентированы окончанием трудового договора.