Как удалить запись о налоговой задолженности из Реестра исполнительных производств на сайте ФССП?
В 2019 г.на меня был вынесен судебный приказ о взыскании налогов, о котором я не знал, потом приставы возбудили исп. производство, я о нем тоже не знал, так как живу в другом регионе и не получал корреспонденцию. Когда мне банки стали отказывать в кредитах, я узнал, что у меня налоговая задолженность и висят сведения в Реестре исп. производств на сайте ФССП. Исп.производство прекращено по ч.1 п.3 ст.46 закона об исп. производстве. Налоги я оплатил, долгов нет (ну может еще госпошлину надо оплатить), но приставы отказываются удалить запись из Реестра на сайте ФССП и говорят, что она будет висеть там 3 года, несмотря на оплаченный долг. Правы ли приставы или запись все-таки как-то можно убрать? Как это сделать?
Вам надо обратиться к руководителю службы судебных приставов по месту жительства, предъявить документ об оплате задолженности и потребовать удаления данных. В противном случае имеете полное право подать исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава исполнителя. Одновременно с этим рекомендуется подать жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Ерунду они говорят. Пишите жалобу старшему судебному приставу на сайте ФССП.
Написать или доехать до приставов взяв с собой все оплаты. Если по ст.46 приостановили, то через 6 месяцев снова могут возбудить.