Санкт-Петербург, 30.04.2021, 16:57

Как правильно оформить заявление на возврат налогового вычета - опыт получения и изменения суммы выплаты

Вопрос №18435934 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2021, 16:57
Подала документы на возврат налогового вычета. После проверки была назначена выплата 62 тысячи. Подала заявление на распоряжение выплатой для возврата, указала номер банковской карты. После проверки сумма к выплате оказалась в меньшем объеме. Мне подать заявление заново или просто пришлют уточненную меньшую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнять не у кого. Физические лица не принимают в налоговой до окончания пандемии. Уточняю вопрос: после подачи декларации на возврат налогового вычета после камеральной проверки в отделе налоги появилась запись о переплате в 62 тысячи. На эту сумму подала заявление, для того, чтобы распорядиться переплатой. После камеральной проверки этого заявления в отделе итог проверки появилась запись, что учтена сумма не в полном объеме, а только 43 тысячи. В отделе переплаты так и висит запись о 62 тысячах. Так вот это заявление о распоряжении переплатой подать заново на сумму 43 тысячи? Или просто сумма автоматически будет уменьшена и отправлена на мой счет? Уточнить другие детали не представляется возможным из-за пандемии.

30.04.2021, 17:42

Я через личный кабинет налогоплательщика крайние 4 года уточняю всё и подаю... И Вам рекомендую!

30.04.2021, 17:44

Вам надо уточнить, что же было на самом деле, в каком размере вычет и т.д.

30.04.2021, 17:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уточнять не у кого. Физические лица не принимают в налоговой до окончания пандемии. Уточняю вопрос: после подачи декларации на возврат налогового вычета после камеральной проверки в отделе налоги появилась запись о переплате в 62 тысячи. На эту сумму подала заявление, для того, чтобы распорядиться переплатой. После камеральной проверки этого заявления в отделе итог проверки появилась запись, что учтена сумма не в полном объеме, а только 43 тысячи. В отделе переплаты так и висит запись о 62 тысячах. Так вот это заявление о распоряжении переплатой подать заново на сумму 43 тысячи? Или просто сумма автоматически будет уменьшена и отправлена на мой счет? Уточнить другие детали не представляется возможным из-за пандемии.

30.04.2021, 17:42

Я через личный кабинет налогоплательщика крайние 4 года уточняю всё и подаю... И Вам рекомендую!

30.04.2021, 17:44

Вы юрист. Я-нет. Где уточнить в приложении налоги фл данный вопрос я даже представить себе не могу, поэтому обратилась за консультацией. Если я подам новое заявление, то, скорее всего, егу будут рассматривать заново. Мне нужна реальная помощь, а не общие фразы.

30.04.2021, 18:19

Обратитесь в ИФНС - через личный кабинет налогоплательщика или заказным письмом - АО Почта РФ...

30.04.2021, 18:21

В личном кабинете в какой конкретной вкладке, помимо вклалуи " обращения" ? Я не могу найти нужное мне обращение прошу простить за беспокойство.

30.04.2021, 18:24

При желании разберётесь! Извините, но Вы несколько злоупотребляете, не так ли?

30.04.2021, 18:26

Не так ли. Для меня на данный момент это конкретная беда. Если бы я так помогала своим пациентам меня бы увололи с работы за общие фразы, не содержащие практически никакой информации. Вы бесполезны, как специалист. Всего доброго.

30.04.2021, 18:29

Не все готовы бесплатно работать... Вы, полагаю, получаете скромное вознаграждение за свой труд... насчет меня Вы заблуждаетесь, я не виноват, что Вы никак не можете ничего сделать...

30.04.2021, 18:33