Как я купил франшизу по рекламе и попал в ловушку кабальных условий - ищу путь к уголовной ответственности
По рекламе купил франшизу. Предложили дополнительное соглашение: подписал. Позже понял: условия кабальные. Сейчас тянут из меня деньги, а мне платить нечем. В гражданских вопросах там работают большие спецы. В договоре все прописано так, что не придраться. Есть ли возможность привлечь к уголовной ответственности? Таких случаев по России несколько десятков.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Вы вправе написать заявление в полицию для проверки. Пусть в порядке ст.141, 144 УПК РФ.Но могут и отказать сославшись на гражданкские отношения. Тогда Вам в суд признавать сделку кабальной, ст.166 ГК.
Большое спасибо, Виталий. Сейчас почитаю статьи.
Добрый вечер!
Там есть нюансы, уже сталкивался с данной компанией.
Все дело в том договоре который Вы подписали и если оплачивали еще премиум аккаунт, то это тоже должно с играть Вам на руку.
Перечитайте внимательно что Вам предлагали и то что Вам продали.
Спасибо, Роман! Премиум подписал, но не могу найти плюсов для себя. Все перечитал: там общие слова, никакой конкретики.