Может ли собственник квартиры не открывать дверь судебным приставам, если у них есть решение суда о проникновении в помещение?
Может ли собственник квартиры не открывать дверь судебным приставам, если у них есть решение суда о проникновении в помещение? Должник, которого они ищут, - зять, он здесь прописан, но давно здесь не живет, 2 года, как осужден. Вещей его нет! Судебные заседания прошли заочно, повесток в суд не получали. Помогите, подскажите, как быть?
Юля, надо посмотреть какое именно решение, о чём оно, дело в том, что разные решения по-разному выполняются по закону.
Нет, если решение суда имеется, то Вы не имеете права препятствовать, но на Вашем месте я бы явилась в ССП и составила письменные объяснения.