Усть-Каменогорск, 01.05.2021, 13:00

Планирую поездку к сыну в Барнаул 12 мая из Усть-Каменогорска (Казахстан). Нужна ли справка ПЦР?

Вопрос №18437284 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 01.05.2021, 13:00
Планирую поездку к сыну в Барнаул 12 мая из Усть-Каменогорска (Казахстан). Нужна ли справка ПЦР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! "Все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить Справку с отрицательным результатом теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском, русском или английском языке), с даты выдачи результата которого прошло не более 3 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан (далее – Справка), за исключением детей в возрасте до 5 лет при наличии Справки у сопровождающих их лиц; правительственных делегаций Республики Казахстан; экипажей авиакомпаний; граждан Республики Казахстан и лиц, имеющих вид на жительство на территории Республики Казахстан, получивших полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан при предоставлении документального подтверждения.

02.05.2021, 22:19

Я хотел узнать нужно ли предъявлять справку ПЦР при пересечении границы Российской Федерации из Республики Казахстан в сторону России гражданам РК? Мне дали ответ в обратном направлении.

03.05.2021, 16:46

Да,вы должны предоставить тест ПЦР.

03.05.2021, 16:56

Ответила Вам в личные сообщения.

03.05.2021, 19:23