Незаконная установка стола со скамейками и забора на придомовом участке в Калининграде - как рассчитать материальный ущерб и взыскать его в суде?

Г. Калининград. Вопрос о незаконно построенном объекте на придомовом участке. Объектом является стол со скамейками и посаженные деревья и кусты и забор. Как рассчитать материальный ущерб от незаконной утсновки объекта, нанесённый жильцу дома, владеющим квартирой в этом доме, а также соответственно, являющимся совладельцем земли приусадебного участка. Речь идёт о подаче искового заявления в суд о демонтаже объекта и взыскании материального ущерба. Интересует сумма материального ущерба, как ее рассчитать и из чего она состоит.
Лучший ответ

Ст.15 ГК РФ.

Мат ущерб нужно доказать хотя бы с минимальной степенью достоверности его причинения.

Хотелось бы поподробней.

Материальный ущерб состоит из рамходов, необходимых на восстановление имущества потерпевшего.

Хорошо.