Правила использования дачных участков в Алтайском районе Хакасии после 1 мая - шашлык и мангал только без костров и сжигания мусора.

Респ Хакасия Алтайский район дача мангал шашлык после 1 мая, можно или нельзя и если можно на каких условиях, Без костров, Без сжигания мусора andrey_zaharch@mail.ru можно на почту.

Лучший ответ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Правительства Республики Хакасия

от 07.04.2021 № 161

Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия

...1. Установить с 10 апреля по 10 мая 2021 года на территории Республики Хакасия особый противопожарный режим.

2. На период действия особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия:

1) ограничить посещение гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах;

2) запретить разведение костров для сжигания порубочных остатков, сухой травы, мусора, тары и т.д., проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

3) ввести на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды при объявлении штормового предупреждения запрет на топку печей, кухонных очагов и котельных установок без дымников, искрогасителей или других подобных устройств;

4) запретить проведение массовых мероприятий на объектах, не оборудованных или имеющих неисправные системы пожарной автоматики и оповещения, не имеющих телефонной связи, не имеющих необходимого количества эвакуационных выходов либо если эвакуационные выходы не соответствуют требованиям, предусмотренным Федеральным законом

от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».