Как не попасть на мошенников при расторжении договора - опыт и советы

Вопрос №18437680 из г. Москва
опубликован 01.05.2021, 18:43

Принесла заявление о расторжении договора, а юристы не хотят регистрировать и подписывать. Уговаривают, что мне нужна помощь. Но деньги и доверенность вперед. А я чувствую, что что-то не так. Сумма больно большая за услугу и вообще будет ли сделао, то что обещано. Посоветуйте. Уже один раз обманули и скрылись. Теперь другие уверяют, что они честные. Но смету не показывают и не объясняют за что такие деньги платить. Дескать все юр.услуги дорогие.

Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте заказным письмом с описью вложений. Но если какую-то сумму уплатили, то вряд ли уже что-то вернут. Это не юристы, а шарлатаны. Для квалифицированной юридической помощи обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.05.2021, 18:47

Юристы только составляют документы, но ничего не регистрируют и не подписывают.

01.05.2021, 20:10

Добрый вечер. Отправьте заявление о расторжении договора заказным письмом. Если не отреагируют подайте в суд иск о расторжении договора. Иначе они пойдут в суд и будут взыскивать с Вас.

01.05.2021, 21:55

Добрый день! К сожалению, Вам попались не юристы, а мошенники. Удачи Вам.

03.05.2021, 12:08

Мы вступаем с братом в наследство 1/4 доли квартиры. Он здесь не живет. Попросила его отказатся в мою пользу. Сначала согласился если выкуплю его 1/4 долю. Деньги для меня очень болбшие. Попыталась взять ипотеку. Банк потребовал оформить наследство. Озвучила это брату. Он тогда отказался и заявил, что вступит в наследство и продаст свою 1/4 и мамину 1/8. Мне таких денег не осилить. Юристы предлагают услуги, чтобы его уговорить и просят 50 000-00 руб. Гарантируют, что он их послушает. Договор уже подписали, но я только аванс внесла. Доверенность им срочно нужна и осталная оплата. Тогда типо сразу начнут работу.

01.05.2021, 20:09

Вы выбрали юристов типа жуликов, видимо. И не в первый раз. Извините, это Ваш выбор и разбирайтесь сами до конца... Удачи!

01.05.2021, 20:12

Оля, Вы имеете право расторгнуть договор. О чем сообщите сначала смс, одновременно вышлите заказным письмом с уведомлением. В заявлении о расторжении договора потребуете выплатить всю сумму за вычетом консультации. Хотя это настоящие мошенники. И сообщите, что в случае отказа в расторжении договора, возврата денежных средств, обратитесь в суд и полицию

(Уговаривать брата не юр. Услуга). Можете обратиться за помощью к специалисту на сайте. Оля, пусть вступает в наследство, тем более доля у него уже есть. А там время покажет, Вы же проживаете в квартире.

01.05.2021, 21:20

Сразу охарактеризую услуги юристов, предлагающих уговорить наследника отказаться от наследства - непрофессиональными.

ПОЭТОМУ Вам нужно составить грамотно претензию для досудебного порядка возврата уплаченных денег и расторжения договора. Это обязательное условие.

В дальнейшем обращайтесь к другому юристу для решения вопроса с наследством - в судебном порядке (в Вашем случае).

02.05.2021, 07:30

Поскажите, нужна ли бристу доверенось на ведение переговоров с моим родственником по роводу продажи его доли в квартире?

02.05.2021, 13:01

Если родственники отказываются вести переговоры с кем-то, то и доверенность не поможет! А так - без доверенности - кто вообще такой?

02.05.2021, 13:04

На переговоры доверенность не нужна.

02.05.2021, 13:04

Переговоры с родственником можно вести и без доверенности, на основании письменного соглашения, или договора.

02.05.2021, 13:32

Подскажите стоит ли доверять обещаниям юристов в случае когда они обещают найти других юристов-мошейников, которые деньги взяли и скрылись? Дескать найдем, досудебно поговорим, а сли не согласятся деньги вернуть по хорошему, то в суд с иском и тогда выиграем. А судебные приставы Вам деньги полюбому разыщут. Причем с мошейниками 2 договора заключено. Уверяют меня, что нужно 2 иска подавать о нарущении прав потребителя.

03.05.2021, 11:49

Вы взрослый человек и сами принимаете решение кому верить, кому нет, кому дарить деньги, а кому не дарить!

Одним юристам типа жуликам отдали деньги, теперь можете и иным отдать, никто не побежит Вас останавливать! А вопросы Ваши тут - они пустые в том смысле, что ничего Вы тут толком не узнаете... к сожалению... Как я могу предметно ответит на вопрос? Если ситуация не известна доподлинно...

03.05.2021, 11:54

Сами начните и ведите судебную защиту.

Но составление процессуальных документов - платно.

Обращайтесь - - -

03.05.2021, 11:57

Если Вы договоры заключали с одним и тем же лицом, или организацией, об оказании

одинаковых услуг, или связанных между собой услуг, то можно одним иском. А хорошего юриста, адвоката найти, это как хорошего врача. Прежде чем заключать какое либо соглашение, лучше проконсультироваться с несколькими специалистами и потом определиться. Может и без специалиста справитесь, подав досудебную претензию.

03.05.2021, 12:17

Это Вы как бы от одних экстрасенсов обращаетесь теперь к другим. И все они что-то обещают. И это вместо того, чтобы обратиться за настоящей квалифицированной помощью, к адвокату то есть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.05.2021, 12:49