Отец ребёнка напал на меня после отказа в отношениях - как защититься?
Заявление тогда нужно подать в полицию о том, что он опасен для окружающих и себя лично.
Вопрос об ограничении в родительских правах решается в судебном порядке.
Но в связи с эти обстоятельствами, возможно ли его лишить?
Добрый день. Возможно, но только в судебном порядке, необходимо будет доказать, что человек не в себе и может нанести вред ребёнку.
Во-первых дайте показания и просите проведение судебно=-психиатрической экспертизы, весь план действий об ограничении родительских прав тут расписать невозможно, на первом этапе можете ограничить его общение в судебном порядке, пишите в раздел личных сообщений для уточнений.