Матери одиночке без алиментов - какие пособия доступны при низком доходе?
Для изучения и понятия - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)
Добрый день. В суде установите факт отцовства будут алименты. И подавайте на пособия как малоимущая.
А если, он не будет платить алименты, так как он сразу отказался, и говорит, что после подаст в ответ на алименты на ребенка когда вырастет? И платить он их точно не будет, так как работает всю жизнь не официально, либо не работает вообще.
Добрый день!
Вы можете взыскать алименты и в твердой денежной сумме, а если он не будет платить, то его привлекут к уголовной ответственности.
Это всё вода. Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. А подобные пугалки может заявлять каждая обиженка или обиженец.