Как распределяется наследство при наличии двух сестер, владеющих по 0,5 доли в доме с отсутствием прописки детей?
Их дети, супруг, родители (ст. 1142 ГК РФ).
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст. 1143 ГК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
У каждой сестры есть свои дети, которые и будут наследовать долю своей матери.
Добрый вечер. Согласно Гражданскому кодексу есть наследники первой очереди: мужья, жены, дети. Они и будут владеть.
Наследованию будет подлежать доля умершей сестры. Право наследования будут иметь супруг, если таковой имеется, и дети. Это наследники первой очереди при отсутствии завещания на эту долю жилого помещения.
Долю покойной сестры унаследуют её муж, дети родители, как наследники первой очереди, если она при жизни не оставит завещание совсем на другого наследника конечно.