Какова судьба квартир, купленных в браке и обмененных при разводе?
Однокомнатную квартиру купленную в браке обменяли на трёхкомнатную. И первая и вторая квартира оформлена на мужа. На что я и наш общий ребёнок могут претендовать при разводе?
Лучший ответ
Ребенок не участвует в разделе имущества родителей и не может на что то претендовать. Вы можете претендовать на половину совместно нажитого имущества. Не важно, на кого оформлена квартира.
Второя квартира возможно будет вашей с мужем совместной, где доли равны. Ребенок имеет право проживать.
Ответ не по существу вопроса.