Администрация школы требует переподготовки классных руководителей, но нет такой квалификации - нужно юридическое разъяснение
Администрация школы требует пройти переподготовка и получить диплом о получении квалификации "классный руководитель" , ссылаясь на приказ вышестоящих органов образования. Пересмотрела Квалификационный справочник, такой квалификации не нашла. Хотела бы получить разъяснение юриста по данному вопросу. Спасибо.
Лучший ответ
Все верно, в ЕКТС и не найдете. Поскольку Классный руководитель — это не должность, а дополнительная работа учителей и воспитателей (п. 2.3 Особенностей, утвержденных приказом Минобрнауки России от 11.05.2016 № 536)
Удачи.
Спасибо за ответ. Осталось непонятным, является ли требование администрации законным или само требование абсурдно, так как невозможно получить то, чего не существует.