В поисках новой мамы - как избавиться от деспотичной матери и найти заботливого пожилого человека?
К подобным выводам (найти для себ новую мать и звездануть на прощание) может прийти только человек, у которого не все хорошо с головой и озлобленный на весь мир, обратитесь к специалисту он Вам поможет решить Вашу психологическую проблему.
Ну какая мама в 41 год? Пора бы уже оторваться от маминого подола и начать самостоятельную жизнь. Что вы себя все время жалеете? Подростки в же в 16 лет уходят от мамы, устраиваются на работу и живут самостоятельно. Вы же все какую-то мамку ищите. Возьмите себя в руки.
Я тоже как и все желают чтобы мама радовалась и была на свадьбе, поэтому и замену хочу найти отомстив что она отброс, а не я.
Устройесть на работу, займитесь делом. Я вам открою секрет: вы никому ничего не докажите, все останутся при своём мнении. Вашей маме, с которой вы жили без разницы с кем вы будете жить дальше и это правильно, потому что вам давно не 5 лет.
Вам 5 десяток пошел, а Вы все ведёте себя как маленький обиженный ребенок. Вам слово "прощение" знакомо? Пора уже становиться взрослым самодостаточным человеком, Вам так не кажется?
Я можно сказать нашла работу и нужно сделать выбор, но отомстить мачехе хочу новой мамой, которой буду помогать до конца её жизни, а мачеха пусть подыхает.
Прекращайте ныить и соберитесь "тряпка".
Вот и благодарность за то, что она 41 год вас тащила на своем горбу. А вы ножки у неё на шее свесили и болтали ими всю сознательную жизнь. А та, которая вас не содержала и не воспитывала теперь хорошая, пушистая и хорошая, потому что она не ругалась, не наставляла и вообще ничего не делала.