Мужчина продолжает преследовать и угрожать после разрыва отношений - как реагировать и что делать?
4 месяца назад ушла от молодого человека. Раньше приходил иногда на работу доводил до истерики и уходил. Званил и писал. Сменила работу теперь только пишет. На протяжении всего этого времени (4 мес.) с периодичностью 2 недели он пишет мне сообщения, вот такого вот содержания: не отстану от тебя, всю жизнь преследовать буду, хочу сделать тебе больно, как ты мне, я одно тебе скажу, тебя все еще ожидает, ждать осталось не долго, все равно достану, не спрячишься... я стараюсь игнорировать. Либо просто отвечаю что не понимаю что ему нужно (потому как действительно не понимаю) и прошу оставить меня в покое. На что он раздражается еще больше... как на это все реагировать. Как себя вести что вообще делать?
Юлия на это вообще не нужно ни как реагировать. Соберите всю имеющуюся у Вас информацию на случай подачи заявления в полицию. Но я все-таки рекомендую Вам не вступать в переписку, не отвечать, игнорировать этого молодого человека, так как видно что он больной. Любой Ваш ответ, будет вызывать ярость с его стороны. Вы это сами наблюдаете, но тем не менее продолжаете общение. Если от Вас не будет что-либо исходить через некоторое время все само собой должно прекратиться.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Благодарю за ответ!