Машина наехала на трубу водопровода - кто должен оплатить ее ремонт - СНТ или мы?
Здравствуйте, Ольга. Поскольку трубу повредил водитель манипулятора, то и производить ремонт трубы должна проводить либо его организация, либо он лично, если работает на себя. Но скорее всего восстанавливать водопровод сначала придется вам за свой счет, а потом взыскивать с виновника. В любом случае, сначала узнайте сколько это будет стоить и напишите претензию. Если в течении 10 дней ответа не будет, вам придется обращаться в суд. Не забывайте оставлять отзывы.
Тот, кто повредил трубу.
Странный вопрос. Вы обязаны восстановить то, что по вашей вине повреждено. После восстановления можете предъявить претензию владельцу манипулятора.
Фирма которая наняла манипулятор или мы (заказчик)
Добрый день!
Каким-либо образом зафиксировано, что именно манипулятор повредил трубу?
Ущерб возмещает виновник непосредственный, там же явно было транспортное средство, машина должна иметь ОСАГО. Это ДТП нужно было вызывать ГИБДД и оформлять, заплатила бы страховая, а так водитель или собственник ТС пусть возмещает, вы тут при чем, вы же ничего не делали.