Великий Новгород, 05.05.2021, 07:58

Какой период должны учитывать работники ЦЗН по зарплате, если встали на учёт в марте 2021 года - постановление правительства РФ 460?

Вопрос №18440469 из г. Великий Новгород
опубликован 05.05.2021, 07:58
Скажите пожалуйста, за какой период сотрудники ЦЗН должны взять сведения о зарплате, опираясь на постановление правительства РФ 460, если он встал на учёт в марте 2021 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывается доход за последние 3 месяца, согласно п. 4 Постановления Правительства РФ 460 от 08.04.2020 г.

05.05.2021, 09:09

Цент занятости, на основании Постановление 460 для выплаты пособия взял в расчет месяцы с июля по сентябрь 2020 года, когда человек еще не работал, начал трудовую деятельность с 03.09.2020.

06.05.2021, 17:16

Пособие начисляется в размере 75% от среднего заработка за последние 3 месяца, но не менее 1500 р. и не более 12 130 р. в первые три месяца выплаты пособия. Работали ли вы на дату постановки на учет на бирже труда? Если нет, то сумма пособия минимальная.

06.05.2021, 22:25

Да, работали. С 03.09.2020 по 17.03.2021. Но пособие начислили по периоду июль-сентябрь. Если подать заявление в суд, мы его выиграем, как Вы думаете?

08.05.2021, 11:43