Выборг, 03.05.2021, 18:36

Брат хочет выписать многодетную, одинокую маму и ее детей из дома родителей - что будет дальше?

Вопрос №18440490 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.05.2021, 18:36
У меня такая ситуация я и мои трое детей несовершеннолетних прописаны в доме родителей, где собственником стал брат. Я являюсь многодетной, одинокой мамой, малоимущей и ребёнок инвалид. Брат через суд хочет выписать, куда нас выпишет суд если у меня нет больше никакого жилья? И может ли суд выписать нас, квартплата это частный дом там только электроэнергия и платят они Ее то что сами и потребляют, я там не живу я снимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в судебном порядке подавать возражение и требовать защиты своих интересов заключением в рамках данного судебного слушания соглашения между собственником и Вами в котором будут соблюдены Ваши интересы. Так же Вы в своих требованиях можете просить суд обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением родственника, который отказался в пользу собственника жилого помещения от наследования.

Конституционный Суд твердо придерживается правила, что положение граждан не должно ухудшаться...

04.05.2021, 11:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Каким образом право собственности перешло к брату?

03.05.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Наталья, к сожалению, как собственник, он может признать у Вас прекращёние права пользования жилым помещением. Давно дом перешёл к нему в собственность и на каком основании? Может можно оспорить сделку?

03.05.2021, 18:44

Здравствуйте

Смотря как брат стал собственником. Дарение, завещание - сможет обратиться в суд и снять вас с регистрационного учета.

Суд снимет с рег учёта.

03.05.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если выписывает можно попросить отсрочку, а по существу надо подробно разбираться как он стал собственником, была ли приватизация, это все имеет значение по делу о снятия с рег. учета.

03.05.2021, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Не сможет выписать детей.

03.05.2021, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Право собственности перешло по дарственной от матери к нему.

03.05.2021, 19:00

Как коллеги написали, ситуация не в Вашу пользу к сожалению.

03.05.2021, 19:02

Вы закажите в Росреестре выпуску о записи в государственном реестре о переходе права собственности на недвижимое имущество. А земля? В чьей собственности?

04.05.2021, 16:30

Получается, суд может выписать несовершеннолетних детей и меня, в том числе и ребенка инвалида в никуда, другого жилья нет и отцов у детей нет?

03.05.2021, 19:03

Если по дарственной то да, брат, как новый собственник может снять вас с регистрационного учёта.

03.05.2021, 19:09

Право на жилье зависит от того вселил ли Вас новый собственник как члена семьи, а со сменой собственника-право членов семьи бывшего собственника утрачивается.

03.05.2021, 19:09

Как собственник он Вас вправе в судебном порядке выселить и снять с регистрационного учета, дети этому не помеха, Вы как родитель обязаны их обеспечить жильем.

03.05.2021, 19:09

Наталья у Вас спрашивала когда была дарственная, Сколько маме было лет в это время, не страдала ли она душевным или другими заболеваниями.

03.05.2021, 20:35

Нет без согласия органов опеки выписать несовершеннолетних нельзя.

04.05.2021, 16:32

Мама и сейчас жива и здорова, душевными заболеваниями не страдала и не страдает,69 лет. Дарственная была сделана еще осенью.

03.05.2021, 20:43

В этом случае, когда мама желала подарить своему

Сыну дом, была здорова, сделку практически невозможно признать недействительной. Мама как к этому относится?

03.05.2021, 22:04

Мама, живет с ними, мы с ней не общаемся как раз таки из за сор с жильем, она я понимаю относится нормально к этому, потому что сказала согласна, чтоб выписали меня и детей.

03.05.2021, 22:16

Если через суд меня и детей снимут с регистрации, как мне получать пособия и пенсию на ребенка инвалида и какая вообще тогда возможность встать на жилье с детьми без регистрации, да и где вообще вставать?

03.05.2021, 22:19

Эти вопросы разрешайте с инспектором соц. защиты, где Вы подавали соответствующее заявление.

04.05.2021, 00:02

Наталья, пока Вы зарегистрированы у брата оформляйте документы и вставайте на учёт в администрацию, по месту регистрации, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

04.05.2021, 03:59

К сожалению Ваши трудности никого волновать не будут.

04.05.2021, 06:01